La troisième journée de compétitions par équipe s'est déroulée ce week-end, le club enregistre 4 victoires contre 7 défaites et 1 match nul.

Le bilan est donc décevant. A noter la contre performance de l'équipe 1 messieurs et la très bonne journée de Mahé ARROUET promu en D2 et qui enregistre 3 victoires.

 

Résultats des équipes séniors

 

Samedi 21 octobre 2017

 

MEUDON AS 1

NATIONALE 3 DAMES ST JULIEN 1

DEFAITE 8-1

ST MEDARD DOULON 3

PRE REGIONAL DAMES ST JULIEN 3

DEFAITE 6-4

DEPARTEMENTALE 1 DAMES ST JULIEN 4

NANTES ST JO TT 3

VICTOIRE 6-4

 

Dimanche 22 octobre 2017

 

BELLEVILLE SUR VIE 1

PRE NATIONALE MESSIEURS ST JULIEN 1

DEFAITE 9-5

LA CHEVROLIERE LAC 1

REGIONALE 1 DAMES  ST JULIEN 2

MATCH NUL 7-7

REGIONALE 2 MESSIEURS ST JULIEN 2

BEAUFOU 3

DEFAITE 9-5

REGIONALE 3 MESSIEURS ST JULIEN 3

POUZAUGES 2

VICTOIRE 12-2

PRE REGIONALE MESSIEURS ST JULIEN 4

ST MICHEL 1

VICTOIRE 15-5

MAUVES TT 1

DEPARTEMENTALE 1 MESSIEURS ST JULIEN 5

DEFAITE 14-6

REZE TT 4

DEPARTEMENTALE 2 MESSIEURS ST JULIEN 6

VICTOIRE 12-8

DEPARTEMENTALE 3 MESSIEURS ST JULIEN 7

ST HERBLON 1

DEFAITE 14-6

DEPARTEMENTALE 5 MESSIEURS ST JULIEN 8

ST MEDARD DOULON 11

DEFAITE 7-3

 

Ce week end a été marqué également par l'entrée en lice de toutes nos équipes jeunes. Leurs résultats vous sont communiqués ci dessous:

 

Résultats des équipes jeunes

Benjamins D2 poule A :             LE PALLET 1 - ST JULIEN 1                 VICTOIRE 10 - 0

Benjamins D2 poule C :            ORVAULT 2 - ST JULIEN 2                  DEFAITE 7 - 3

 

Minimes D1 poule A :                ST JULIEN 1 - CLISSON 1                   VICTOIRE 9 - 1

Minimes D2 poule A :                CLISSON 2 - ST JULIEN 2                   VICTOIRE 10 - 0

Minimes D3 poule G :               ST JULIEN 3 - LOROUX 2                    DEFAITE 9 - 1

Minimes D3 poule F :                ST JULIEN 4 - VERTOU 1                    DEFAITE 8 - 2

 

Juniors D3 poule C :                 ST JULIEN 1 – LA MONTAGNE 1         DEFAITE 7 - 3